0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Catherine: Full Body. Переиздание современной классики, после которого хочется заглянуть в бар!

14.05.2020

Обновлённая головоломка Catherine: Full Body выйдет на Nintendo Switch летом этого года

Самая нетипичная головоломка «для взрослых» готовится к выходу на консоль NSwitch в июле 2020 года. Об этом было объявлено Nintendo и SEGA.

 

Любовный треугольник или квадрат?

 

Catherine: Full Body является обновлённой версией очень романтичной и достаточно сложной головоломки, созданной разработчиками Atlus, первая часть которой увидела свет ещё в 2011 году. Тогда она поразила многих владельцев консолей PS3 и Xbox 360 и была продана тиражом более миллиона экземпляров. Переиздание для консолей PS4 и PS Vita было выпущено в 2019, а сегодня очередь дошла и до гибридной консоли NSwitch. Новая версия приключения предлагает игрокам не только множество улучшений геймплея, но и совершенно новый, увлекательный сюжетный контент.

 

Новая Catherine – это история о любви, сложных отношениях и ответственности за принимаемые жизненные решения. В центре сюжета душевные терзания тридцати двух летнего Винсента Брукса, отличающегося инфантильностью, который уже не один год состоит в отношениях с типичной карьеристкой модельной внешности по имени Кэтрин. Будучи настоящей доминантой, она всеми силами пытается контролировать всю его жизнь и по-серьёзному настаивает на свадьбе. Сам же главный герой не готов принять такое сложное жизненное решение и мечтает о том, чтобы всё оставалось по-прежнему. Основное его место, где он «зависает» и своеобразный для него остров спасения, – это бар.

 

Без того сложная ситуация ещё больше осложняется встречей с миловидной юной блондинкой, которую тоже зовут Кэтрин. После приятного вечера с выпивкой, весёлыми беседами и смехом на утро он обнаруживает свою новую подругу у себя в постели. Она тоже объявляет его своей собственностью, заваливает его нюдесами и часто после «горячих» встреч в баре они снова и снова просыпаются утром вдвоём. Что делать? Ночные кошмары одолевают главного героя, ведь каждая смерть во сне может привести к смерти в реальности. Винсента гложет стыд за измену, но к серьёзному разговору ни с одной, ни с другой он по-прежнему не готов.

 

Может показаться, что налицо типичный любовный треугольник, но это далеко не так. В любовную формулу Винсента добавляется ещё одна переменная – милая розоволосая девушка по имени Рин, которую он однажды спас на улице. В итоге это уже не треугольник, а целый любовный квадрат! Как всё это расхлебать будет зависеть только от решений самого игрока, ведь новая переработанная версия игры будет иметь несколько вариантов финала.

 

Коротко о геймплейных особенностях

 

В своих ночных кошмарах Винсент пытается взобраться по стене из кубиков, которые он способен втягивать и толкать, превращая их тем самым в импровизированную лестницу. Кубики могут скользить, взрываться или оказываться неподвижными, что значительно осложняет движение вверх. А концовка каждого такого кошмара – это смертельная встреча с боссом...

 

Игра обещает быть очень интересной. Владельцам Nintendo Switch остаётся только дождаться её появления. Выход Catherine: Full Body назначен на 7 июля 2020 года.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий