0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Хиты 90-х возвращаются. Трилогия Spyro выйдет на Nintendo

17.08.2019

Ремастер серии игры Spyro теперь на портативной консоли Switch

 

Практика показала, что перевыпуск популярных игр из прошлого способен вдохнуть в них новую жизнь. После умопомрачительного успеха ремастера серии Crash Bandicoot вполне ожидаемо, что разработчики перешли к серии о фиолетовом дракончике Спайро.

 

Компания Toys for Bob выступила разработчиками трилогии ремастеров. Проект назван Spyro Reignited Trilogy и объединяет в себе первые три части истории о самом маленьком, но очень храбром драконе. Проведена колоссальная работа по воссозданию всего содержимого игрушек, поскольку все перерисовывалось с нуля под новый движок. Игровой процесс постарались сохранить таким, как прежде. А вот получилось ли у них решать вам. Уже 3 сентября 2019 в магазине «Terra-Game» появится Spyro Reignited Trilogy для Nintendo Switch. Этот сборник станет прекрасным дополнением любой игровой коллекции.

 

Концепция трилогии игр Spyro для Nintendo Switch

 

Более молодое поколение геймеров не застали эти игры на PlayStaytion 1, поскольку релиз первой части вышел в далёком 1998 году. Тогда в играх присутствовала немного угловая графика персонажей, но красивейшее окружение и колористика, а главное сама идея и управление перекрывали негативные моменты. Играть предстоит за мелкого фиолетового дракона, на хрупкие плечи которого легла огромная ответственность. В первой части злодей по имени Ужасный Норк использовал мощное заклинание и превратил всех драконов во всех мирах в каменные статуи. Только Спайро смог спастись, поскольку он действительно был настолько мал, что его попросту не заметили. Теперь, чтобы спасти всех, Спайро должен прикоснуться к своим окаменевшим сородичам, о чём ему сообщают с первых же секунд игры.

 

Перемещаться между мирами можно будет при помощи специальных порталов. В каждом из миров вам будет доступен десяток других подуровней, каждый из которых не похож на другой. Сюжет незамысловат и прост. На пути дракончику будут встречаться прислужники Норка, каждого из которых необходимо будет приструнить. Для этого у Спайро будет два типа ударов: ускорение с ударом рожками и огненное дыхание. Не такое мощное, как можно себе представить, а совсем небольшого размера облачко пламени, вырывающееся из ноздрей. Неудивительно, ведь сам Спайро ещё совсем ребёнок. Он даже толком летать не умеет, однако вы сможете планировать высоких площадок на более низкие. На этом и построена большая часть прохождения.

 

Присутствует элемент квеста и необычные загадки, спрятанные на большинстве уровней. По ходу дела вы будете собирать разноцветные драгоценные камни, которыми усеяны драконьи миры. По жанру каждая из игр Spyro – «собиралка» на очень красиво прорисованных уровнях. А ещё здесь полным-полно летающих островов, которые так сильно будоражат воображение тех, кто любит фантазировать.

 

Что касается двух других частей, то по ним можно проследить, как развивалась игровая индустрия в целом. Во второй и третьей части сюжет становится более проработанным, появляются новые персонажи, каждому из которых уделили много внимания. В этих частях Спайро уже постарше, и поэтому его по мере прохождения наделяют новыми способностями: теперь он уже может плавать, использовать дополнительные боевые приёмы, уклонения и так далее.

 

Конечно, этот проект больше направлен на тех, кто ещё двадцать лет назад в своём детстве проводил часы, изучая удивительной красоты миры Спайро. Однако и более молодым геймерам будет интересна эта игра, поскольку она не устаревает, а новый релиз сделал её только лучше.

 

Нововведения в трилогии игр Spyro Reignited Trilogy для Nintendo Switch

 

Самое главное, чему уделили внимание, – это переработка движка и графики. Поскольку не было никакой возможности перенести три части Спайро в первозданном виде, разработчикам пришлось полностью воссоздать каждый игровой элемент на новом движке. По ходу дела, конечно же, были убраны угловатые текстуры, а кубические персонажи получили заряд «сглаживания». Теперь игра стала смотреться более натурально и качественно. Человек, не знакомый с этой серией, вряд ли скажет, что на самом деле играм около двадцати лет. Смотрятся они современно и вполне могут конкурировать даже с самыми свежими новинками.

 

Spyro Reignited Trilogy для Switch – винтажный сборник, дарящий совершенно новые эмоции. Уже скоро в магазине «Terra-Game».

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Не забудьте добавить к заказу