0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Новость. Готовится к выходу PS5-версия Resident Evil Village. Появились новые подробности

03.12.2020

Чем порадует новое приключение Resident Evil Village владельцев консоли PS5?



Восьмая серия знаменитого хоррора, получившая название «Деревня», активно готовится к выпуску на консоль нового поколения PlayStation 5, обещая много интересного...



После множества слухов, предположений и споров стало точно известно, что продолжению легендарного приключения Resident Evil быть! Об этом заявили представители CAPCOM в одном из последних номеров японского издания Famitsu. Resident Evil Village абсолютно точно станет наиболее ожидаемым тайтлом от CAPCOM на сегодняшний день. Игра называется «Village» – деревня, является сиквелом нашумевшего в своё время и захватившего сердца огромного количество любителей ужастиков по всему миру Resident Evil VII, выпущенного в 2017, году и снова предоставит возможность игрокам ощутить себя в роли Итана, но уже через ряд лет после событий, происходивших в седьмой части.



Что сегодня известно о сюжете Resident Evil Village?



Сюжет будет разворачиваться в горной деревне, окутанной мрачными тайнами, куда главный герой был доставлен Крисом Редфилдом и, где очнулся после того как некоторое время находился без сознания. Итану Уинтерсу придётся несладко. Большинство отвратительных враждебных существ – монстров, вапмиров, ведьм, оборотней, не умея разговаривать, могут сбиваться в стаи и пользоваться разным оружием для устранения главного героя...



Будут в игре молящиеся люди, защищающиеся от грозной враждебной силы, житель деревни, намеренный продать что-то главному герою по аналогии с Resident Evil IV, старуха с посохом, который венчает череп, книга с картинками, принадлежащая Мие, с рассказом истории пребывания Итана в деревне. Всё это было продемонстрировано отрывочно в трейлерах. Естественно, весь сюжет не раскрывается и останется интригой до самого релиза.



Особенности Resident Evil Village для консоли PS5



Ключевыми особенностями в разрабатываемом игровом проекте эксперты называют большое количество новых врагов, населяющих зловещую деревню, и саму её, ведь эта деревня предстаёт «живой» и абсолютно непредсказуемой. Она играет большую роль, чем просто зловещий фон, на котором происходят пугающие события. Деревня является своеобразным персонажем со своими многочисленными тайнами, которые Итану придётся раскрывать, и ужасы, которые он должен будет избегать.



В игре будет реализован вид от первого лица, что позволит игрокам в полной мере прочувствовать и пережить все происходящие события. Разработчики обещают невиданную до сих пор потрясающую графику с ошеломляющими пейзажами и локациями в 4К-разрешении благодаря реализованной в игровом проекте технологии трассировки лучей. К радости многих поклонников Резидент Эвил, теперь не надо будет долго ожидать загрузки. Будет обеспечено быстрое возвращение в игру практически без ожидания, пока будут загружаться сцены. Всё это позволил реализовать мощный, сверхскоростной SSD, установленный на консоль PS5.



Дополнительный эффект присутствия в самом центре ужасных событий предоставят адаптивные триггеры на контроллере DualSense. Они обеспечат тактильную отдачу и позволят почувствовать оружие во всей его безжалостной красе. Такого в истории игровых консолей ещё не было. Кроме того, погружение в виртуальный мир Resident Evil «Деревня» будет сопровождаться высококачественным объёмным звуком в наушниках, поддерживающих технологию Tempest 3DAudioTech. Он способен в мельчайших нюансах передавать завораживающую музыку и самые неуловимые звуки.



Релиз Resident Evil Village запланирован на 2021 год. Точная дата его выхода пока ещё не названа. Также игра выйдет на консоль Xbox Series X и персональные компьютеры. По заявлениям CAPCOM, игра может также выйти на консоли предыдущего поколения PlayStation 4 и Xbox One, но при этом никаких гарантий разработчик пока не даёт.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий