0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Switch-версия ремастера Commandos 2 уже скоро!

10.11.2020

Объявлено о выходе Commandos 2 на гибридную консоль Nintendo Switch. Что это, возвращение к истокам или новый игровой опыт?

 

Неожиданно для многих владельцев гибридной консоли Nintendo Switch издательство Kalypso Media объявила о выходе тактической стратегии Commandos 2. Что ждать от этого ремастера?

 

На днях в релизном трейлере, представляющим ремастер Commandos 2, было объявлено о выходе его уже 4 декабря на Switch-консоль. До этого, два с половиной месяца назад эта игра вышла на консоли PS4 и Xbox One. Задержку с выпуском этого игрового проекта на гибридную консоль разработчики объясняют работами по оптимизации управления и интерфейса игры именно для Switch-консоли.

 

Что известно о Commandos 2

 

Игровой проект Commandos 2 является типичной тактической стратегией от компании-разработчика Pyro Studios. Впервые она была выпущена в 2001 году на ПК, а через год и на игровые ТВ-консоли. Тогда её выпуск был обусловлен неплохому старту первой серии этой игры. Но, несмотря на этот факт, вторая серия – Commandos 2 стала более популярной и получила мировое признание. Всего было выпущено порядка 500 тыс. экземпляров игры и она по праву вошла в пятёрку лучших на основных игровых рынках тех лет.

 

Сюжет игры достаточно простой. Игроку предстоит попасть в события, связанные с деятельностью отряда диверсантов. Их задания органично переходят из уровня в уровень. От этой тактической стратегии не стоит ждать крутых сюжетных твистов, драматических событий, каких-либо интриг. Всё до предела просто. Есть задачи, обычно связанные с проведением диверсий, кражами или спасением, есть различные бойцы, которых игрок выбирает для выполнения той или иной миссии, и есть бонусные книги с фрагментами фотографий, которые нужно собирать по мере прохождения сюжетной миссии. Когда фрагменты собираются в единую фотографию, открывается специальное бонусное задание. Всего в игре десять сюжетных миссий, а учитывая, что после прохождения каждой из них открывается ещё одна, то несложно подсчитать, что заданий в общей сложности двадцать.

 

Главное достоинство и особая «фишка» игрового проекта – это гейм-дизайн, ведь не зря же Commandos стала одним из основных представителей интересного жанра Real-time tactics. Каждый боец в игре обладает определёнными навыками, которые характерны только ему. По ходу прохождения состав диверсионной группы, состоящей из восьми бойцов, меняется в разных комбинациях, что сказывается на геймплее, который становится более обширным и очень увлекательным.

 

Что же касается современного Commandos 2, то он выглядит значительно красивее и точнее. В нём по сравнению с оригиналом расширен театр военных действий с возможностью воевать как против немцев, так и против японцев. Причём все миссии по-своему уникальные и атмосферные, а у игрока имеются различные пути и способы выполнить задание.

 

Конечно, ремастер – это по большому счёту только повторение того, что вышло много лет назад. Для многих геймеров новый Commandos 2 станет открытием и возможностью пройти интересную игру. А для игроков старшего поколения этот проект станет возможностью вспомнить замечательную игру из прошлого и понастальгировать.

 

Релиз назначен на 4 декабря. Ждём!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий