0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Три серии Resident Evil будут выпущены на N-Switch

26.10.2018

 

Три серии Resident Evil будут выпущены на N-Switch

 

Корпорация Capcom объявила о предстоящем выпуске трёх серий легендарного игрового проекта Resident Evil для Switch-консоли. Эта новость мгновенно облетела весь игровой мир и не может не волновать владельцев гибридной приставки.

 

О скором выпуске нескольких игр любимой многими хоррор-франшизы для гибридной консоли Switch сообщило в своём в Twitter-аккаунте американское подразделение японской корпорации Capcom. Сообщается, что в следующем году планируется выпуск трёх проектов: обновлённый ремейк самой первой серии, наделавшей в своё время много шума среди любителей видеоигр, – Resident Evil, ремастер так называемой «нулевой» – Resident Evil с приставкой «Zero» и чётвёртой серии под названием Resident Evil 4.

 

Следует напомнить, что первый выпуск этой видеоигры в жанре ужасов появился на свет в 1996 году, серия «Zero», фактически являясь пятой частью основного сюжета игры, была издана на ТВ-приставку GameCube от Nintendo в 2002 году, а игровой проект Resident Evil 4, который известен в Стране Восходящего Солнца как Biohazard 4 – биоугроза, появился в 2005 году.

 

Какие-либо подробности и детали будущих выпусков пока не разглашаются. Однако японский издатель обещает рассказать о них более подробно в скором времени. Но одно известно точно – в 2019 году Capcom готовит к выпуску полноценный ремейк серии Resident Evil 2 и, судя по финансовым отчётам компании, переиздания классики и выпуск ремастеров является одной из целей её стратегического развития. Именно поэтому с большой долей вероятности можно предполагать, что в случае финансовых успехов троицы для Switch-консоли – Resident Evil, Zero и 4, будут перезапущены ещё пятая и шестая части этой знаменитой франшизы. К слову, релиз ремейка Resident Evil 2, который состоится после новогодних каникул в январе 2019 года, обойдёт консоль Switch стороной. А жаль. Он выйдет на персональные компьютеры, а также консоли PlayStation 4 и Xbox One.

 

Напомним, что планируемый выпуск трёх частей Resident Evil на N-Switch формально не является для консоли первым. Сегодня игровую коллекцию этой приставки украшает дилогия «Revelations», а японцы кроме всего прочего с мая 2018 года могут наслаждаться региональной «облачной» версией Resident Evil 7, транслируя игру с удалённого сервера. Аналогичным образом в Японии на консоль N-Switch был выпущен проект Assassin's Creed Odyssey. Однако, очевидно, что держать в руках оригинальную, а главное, реальную игру гораздо лучше, чем пользоваться её виртуальным – «облачным» воплощением.

 

Новость о планируемом выпуске игровых проектов Resident Evil для гибридной консоли Nintendo Switch, безусловно, радует её владельцев. Остаётся только ждать новостей и реального выпуска, когда можно будет проходить любимые игровые проекты не только на ТВ-экране, но и в портативном режиме...

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Не забудьте добавить к заказу