0
Корзина пуста
Избранное
Сравнение

Ура! Состоялся анонс обновлённого Resident Evil 3 для консолей и РС

22.12.2019

В начале апреля следующего года армия фанатов «Обители зла» получит ремейк культового приключения Resident Evil 3. Что ждёт геймеров в новом релизе? 

 

Сюрприз фанатам Resident Evil сделала компания Capcom, официально анонсировавшая выход переиздания замечательной серии Resident Evil 3. Весь игровой мир замер в ожидании чего-то невообразимого...

 

Телевизионная программа State of Play умеет удивлять. На этот раз в четвёртом выпуске передачи состоялся неожиданный для многих анонс обновлённого культового хоррора Resident Evil 3. Компания-разработчик игр Capcom сообщила о том, что 3 апреля 2020 года будет дан старт продажам обновлённой версии игрового проекта 1999 года Resident Evil 3: Nemesis. В прямом эфире были обнародованы первые кадры ремейка и объявлена дата выпуска. Выход видеоигры планируется на консоли PS4 и Xbox One, а также на PC в формате Steam.

 

Оригинальная игра была выпущена ещё на консоль PlayStation – базовую модель, которая является символом эпохи становления полноценных ТВ-приставок со знакомыми джойстиками и полномасштабными игровыми проектами. Немного позже её портировали на персональные компьютеры, приставки Dreamcast компании Sega и Nintendo GameCube. Это приключение получило множество восторженных отзывов геймеров и высоких оценок критиков. В 2008 году суммарное количество продаж игрового проекта Resident Evil 3: Nemesis достигло более 3.5 млн. экземпляров. При этом эта серия не стала столь коммерчески успешной как игра Resident Evil 2.

 

Итак, о чём рассказывают события в Resident Evil 3?

 

В центре сюжета история Джилл Валентайн – симпатичной молодой девушки модельной внешности, которая является членом элитного ударного спецотряда Раккунского департамента полиции. Раккун-сити постигла страшная катастрофа. Город охвачен пожарами и наводнён страшными зомби. Отважная Джилл вступает в крайне опасное противостояние с крупнейшей фармацевтической и военной корпорацией Umbrella, занимающейся производством бактериологического оружия и угрожающей всему живому. Главный враг смелой героини – чудовищное порождение корпорации, биологическое оружие в виде вооружённого пугающего злодея и одного из самых страшных монстров – Немезис. Мутант в совершенстве обращается с оружием, включая ракетомёт, и каждая встреча с ним – это смертельная угроза.

 

Игра изобилует оригинальными головоломками и напряжёнными сражениями, которые требуют от игрока умения уклоняться от врагов, быстро разворачиваться, а также меткости, изобретательности, оперативного принятия жизненно важных решений. При этом по сообщениям разработчиков, ремейк третей части, в отличие от второй, не будет иметь фиксированного акцента на оригинале.

 

Чем порадует своих фанатов обновлённая Resident Evil 3?

 

Интересный факт. Resident Evil 3 Ремейк начнётся с пролога от первого лица. Он сделан на базе интерактивного видеоролика из оригинальной третьей части ужасов. Первая половина приключения, так же как и в оригинале, происходит за сутки до событий в Resident Evil 2, а вторая – рассказывает о событиях, которые произошли через два дня. Высокий накал окружающей остановки, возможность увидеть события Resident Evil 2 со стороны, интересные подробности заражения Раккун-сити зловещим Т-вирусом и, наконец, финал в виде ядерного взрыва, после чего город перестаёт существовать – всё это не может не волновать любителей серии. Именно поэтому, по признанию многих фанатов, ожидание этого издания становится нестерпимым...

 

Помимо Джилл Валентайн, в ремейке будет ещё один игровой персонаж. Это Карлос Оливейра – солдат спецподразделения по противодействию биологическому оружию Umbrella, который вместе с Джилл пытается с боями покинуть терпящий бедствие город Раккун-сити. В релизе игрок сможет управлять обоими персонажами, подобно тому, как осуществлялось управление Леон и Клэр в Resident Evil 2.

 

Очевидно, что от игры, которая выходит на высокопроизводительные консоли, следует ожидать современной детализированной графики, реалистичной анимации, похожей на художественный фильм, поразительных спецэффектов. Естественно, будет и поддержка HDR – технологии динамического расширения яркости, и Ultra HD – 4К-разрешения. Кроме того, если верить многочисленным утечкам, в Resident Evil 3 Remake игроков ждут сногсшибательные костюмы, включая оригинальные из Resident Evil 3: Nemesis и много другого очень интересного. Уже сегодня известно, что анонсированная ранее игра Resident Evil: Resistance выйдет в качестве мультиплеера к обновлённой третей части «Обители зла». Фактически он будет представлять собой захватывающий экшен в формате « четверо против одного».

 

Ожидается также, что кроме базового издания Resident Evil 3 Remake, к радости фанатов сериала, компания Capcom планирует выпуск коллекционного, в которое войдёт фигурка Джилл Валентайн и книга в красивом твёрдом переплёте.

 

Всем желающим купить Resident Evil 3 Remake и окунуться в атмосферу страшных, пугающих, но очень увлекательных событий, остаётся только набраться терпения и ожидать. Благо, что ждать осталось совсем недолго.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий